Wir gedenken

 
       
       
2017  Friedrich Mayer
+07.07.2017

1. Vorsitzender

1961 - 1974

2010  Klaus Seibert * 09.08.1937
+ 17.10.2010

Musiker und
1. Vorsitzender

1974 - 1991

2009  Helmut Weißenbacher * 08.06.1916  
2008  Helmar Wochele

* 07.01.1934

+ 17.10.2008

Musiker und Vizedirigent
       
2006  Willi Trautz

* 10.07.1926

+ 13.01.2006

Ehrenmitglied
2005  Kurt Müssig

* 31.01.1923

+ 24.10.2005

Musiker
2004

 

 Klaus Hiller

 

* 03.09.1933

+ 31.05.2004

Fördermitglied und Ausschussmitglied
     

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Musikverein-Dillweissenstein